Sprachen
Grundbildung
Kulturelle Bildung
Kulturelle Bildung
Gesellschaft
Gesellschaft
Gesundheits- bildung
Gesundheits- bildung
Kochen und Ernährung
Kochen und Ernährung
Berufliche Bildung und Offene Hochschule
Berufliche Bildung und Offene Hochschule
Computer und Neue Medien
Computer und Neue Medien
Bildungs- urlaub
Bildungs- urlaub
Kurssuche
Kurssuche

Das Team der KVHS Wesermarsch GmbH


Ulrike Michalzik

Geschäftsführung der KVHS
Abteilungsleitung VHS Management/Zentrale Dienste

Tel.: 04401 7076100
Email: u.michalzik@kvhs-wesermarsch.de

Dr. Claudia Schütze

Stellv. KVHS-Leiterin
Abteilungsleitung klassisches VHS-Programm

Tel.: 04401 7076120
Email: c.schuetze@kvhs-wesermarsch.de


Doris Meyer


Abteilungsleitung
Qualifizierung & Integration Erwachsene

Tel.: 04401 7076135
Email: d.meyer@kvhs-wesermarsch.de


Matthias Heyen


Abteilungsleitung
Qualifizierung & Integration Jugendliche

Tel.: 04401 938615
Email: m.heyen@kvhs-wesermarsch.de


Sonja Eckel


Verwaltungsleitung

Tel.: 04401 7076113
 Email: s.eckel@kvhs-wesermarsch.de


Ihre FachbereichsleiterInnen im Überblick:


Dr. Claudia Schütze

Abteilungsleitung Klassische VHS Kulturelle Bildung,
Sonderprojekte u.a. „Offene Hochschule“, 2. Bildungsweg

Tel.: 04401 7076120
Email: c.schuetze@kvhs-wesermarsch.de


Anke Renken

Berufliche Bildung, Computer & Neue Medien

Tel.: 04401 7076121
Email: a.renken@kvhs-wesermarsch.de


Heidrun Böning

Sprachen, Integrationskurse, Pädagogik

Tel.: 04401 7076125
Email: h.boening@kvhs-wesermarsch.de


Sylke Bohlen

Entspannung & Bewegung, Ernährung, Pflege, Recht

Tel.: 04401 7076122
Email: s.bohlen@kvhs-wesermarsch.de



Unsere Verwaltung:

Sabine Kruse
Buchhaltung
Tel.: 04401 7076115
Email: s.kruse@kvhs-wesermarsch.de

Kerstin Saloga
Anmeldung/Verwaltung/Buchhaltung
Tel.: 04401 7076116
Email: k.saloga@kvhs-wesermarsch.de

Nihal Duyum
Anmeldung/Verwaltung
Büromanagement Geschäftsführung
Tel.: 04401 7076106
Email: n.duyum@kvhs-wesermarsch.de

Brigitte Hartmann
Verwaltungsorganisation/Anmeldung
Tel.: 04401 7076124
Email: b.hartmann@kvhs-wesermarsch.de

Sonja Gerking
Anmeldung/Verwaltung
Tel.: 04401 7076110
Email: s.gerking@kvhs-wesermarsch.de

Sandra Bertin
Anmeldung/Verwaltung
Tel.: 04401 7076110
Email: s.bertin@kvhs-wesermarsch.de

Astrid Wessels
Anmeldung/Verwaltung
Tel.: 04401 7076110
Email: a.wessels@kvhs-wesermarsch.de

Saskia Thiele
Anmeldung/Verwaltung
Tel.: 04401 7076110
Email: s.thiele@kvhs-wesermarsch.de

 

Jasmin Wettermann
Anmeldung/Verwaltung
Tel.: 04401 7076108
Email: a.wessels@kvhs-wesermarsch.de

Gabriele Schwarze-Best
Projektverwaltung
Tel.: 04401 7076136
Email: g.schwarze-best@kvhs-wesermarsch.de

Tanja Moritz
Projektverwaltung
Tel.: 04401 938618
Email: t.moritz@kvhs-wesermarsch.de


Technische Dienste:


Raphael Behrends
Leitung Systemadministration,
Information und Kommunikation
Tel.: 04401 7076130
Email: r.behrends@kvhs-wesermarsch.de


Teilnehmer-Login

Anmeldung

Registrieren

Passwort vergessen?



Das neue Programmheft für das Herbstsemester 2017 ist da!

Wir freuen uns auf Ihre Anmeldungen. Sichern Sie sich einen Platz im Kurs Ihrer Wahl oder machen Sie Ihren Lieben ein besonderes Geschenk mit einem Kursgutschein.

 

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

September 2017