Arbeit und Beruf
Arbeit und Beruf
Grundbildung
Sprachen
Kulturelle Bildung
Kulturelle Bildung
Gesellschaft
Gesellschaft
Gesundheits- bildung
Gesundheits- bildung
Offene Hochschule
Offene Hochschule
Junge VHS
Junge VHS
Bildungs- urlaub
Bildungs- urlaub
Kurssuche
Kurssuche

Das Team der KVHS Wesermarsch GmbH


Ulrike Michalzik

Geschäftsführung der KVHS
Abteilungsleitung VHS Management/Zentrale Dienste

Tel.: 04401 7076100
Email: u.michalzik@kvhs-wesermarsch.de

Dr. Claudia Schütze

Stellv. KVHS-Leiterin
Abteilungsleitung klassisches VHS-Programm

Tel.: 04401 7076120
Email: c.schuetze@kvhs-wesermarsch.de


Sonja Eckel


Verwaltungsleitung

Tel.: 04401 7076113
 Email: s.eckel@kvhs-wesermarsch.de


Sabine Kruse

Buchhaltung

Tel.: 04401 7076115
Email: s.kruse@kvhs-wesermarsch.de

Kerstin Saloga

Anmeldung/Verwaltung/Buchhaltung

Tel.: 04401 7076116
Email: k.saloga@kvhs-wesermarsch.de

Nihal Duyum

Anmeldung/Verwaltung
Büromanagement Geschäftsführung

Tel.: 04401 7076106
Email: n.duyum@kvhs-wesermarsch.de

Brigitte Hartmann

Verwaltungsorganisation/Anmeldung

Tel.: 04401 7076124
Email: b.hartmann@kvhs-wesermarsch.de

Birte Harms

Sonja Gerking

Anmeldung/Verwaltung

Tel.: 04401 7076110
Email: s.gerking@kvhs-wesermarsch.de

Astrid Wessels

Anmeldung/Verwaltung

Tel.: 04401 7076110
Email: a.wessels@kvhs-wesermarsch.de

Gabriele Schwarze-Best

Projektverwaltung

Tel.: 04401 7076136
Email: g.schwarze-best@kvhs-wesermarsch.de


Ihre Abteilungs- und FachbereichsleiterInnen im Überblick:

Doris Meyer
Abteilungsleitung Qualifizierung & Integration Erwachsene
Tel.: 04401 7076135
Email: d.meyer@kvhs-wesermarsch.de

Matthias Heyen
Abteilungsleitung Qualifizierung & Integration Jugendliche
Tel.: 04401 938615
Email: m.heyen@kvhs-wesermarsch.de

Dr. Claudia Schütze
Abteilungsleitung Klassische VHS Kulturelle Bildung, Sonderprojekte u.a. „Offene Hochschule“, 2. Bildungsweg
Tel.: 04401 7076120
Email: c.schuetze@kvhs-wesermarsch.de

Anke Renken
EDV-Anwendungen
Tel.: 04401 7076121
Email: a.renken@kvhs-wesermarsch.de

Heidrun Böning
Sprachen, Integrationskurse, Pädagogik
Tel.: 04401 7076125
Email: h.boening@kvhs-wesermarsch.de

Sylke Bohlen
Entspannung & Bewegung, Ernährung, Pflege, Recht
Tel.: 04401 7076122
Email: s.bohlen@kvhs-wesermarsch.de



Technische Dienste:

Raphael Behrends
Leitung Systemadministration, Information und Kommunikation
Tel.: 04401 7076130
Email: r.behrends@kvhs-wesermarsch.de

Michael Heß
Systemadministration
Tel.: 04401 7076131
Email: m.hess@kvhs-wesermarsch.de

Rainer Helmke
Gebäudeorganisation
Tel.: 04401 7076109

Das neue Programmheft für das Herbstsemester 2017 ist da!

Wir freuen uns auf Ihre Anmeldungen. Sichern Sie sich einen Platz im Kurs Ihrer Wahl oder machen Sie Ihren Lieben ein besonderes Geschenk mit einem Kursgutschein.

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Juli 2017