Aktuelles
Aktuelles
Kulturelles und Kreatives
Kulturelles und Kreatives
Junge VHS
Junge VHS
Pädagogik, Kommunikation, Psychologie
Pädagogik, Kommunikation, Psychologie
Grund- bildung
Grund- bildung
Berufliche Bildung, Offene Hochschule, Ehrenamt
Berufliche Bildung, Offene Hochschule, Ehrenamt
Computer und Neue Medien
Computer und Neue Medien
Sprachen
Sprachen
Gesundheits- bildung
Gesundheits- bildung
Kochen und Ernährung
Kochen und Ernährung
Kurssuche
Kurssuche

Das Team der KVHS Wesermarsch GmbH


Ulrike Michalzik

Geschäftsführung der KVHS
Abteilungsleitung VHS Management/Zentrale Dienste

Tel.: 04401 7076100
Email: u.michalzik@kvhs-wesermarsch.de

Dr. Claudia Schütze

Stellv. KVHS-Leiterin
Abteilungsleitung klassisches VHS-Programm

Tel.: 04401 7076120
Email: c.schuetze@kvhs-wesermarsch.de


Doris Meyer


Abteilungsleitung
Qualifizierung & Integration Erwachsene

Tel.: 04401 7076135
Email: d.meyer@kvhs-wesermarsch.de


Dr. Katinka Seemann


Abteilungsleitung
Qualifizierung & Integration Jugendliche

Tel.: 04401 7076141
Email: k.seemann@kvhs-wesermarsch.de


Sonja Eckel


Verwaltungsleitung

Tel.: 04401 7076113
 Email: s.eckel@kvhs-wesermarsch.de


Ihre Fachbereichsleiterinnen im Überblick:


Dr. Claudia Schütze

Abteilungsleitung Klassische VHS Kulturelle Bildung,
Sonderprojekte u.a. „Offene Hochschule“, 2. Bildungsweg

Tel.: 04401 7076120
Email: c.schuetze@kvhs-wesermarsch.de


Anke Renken

Berufliche Bildung, Computer & Neue Medien

Tel.: 04401 7076121
Email: a.renken@kvhs-wesermarsch.de


Tatjana Hinrichs


Sprachen, Pädagogik
 
Tel.: 04401 7076100
Email: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailt.hinrichs@kvhs-wesermarsch.de


Zhanna Tadevosyan


Integrationskurse und Schul-AG’s

Tel.: 04401 7076123
Email: z.tadevosyan@kvhs-wesermarsch.de


Sylke Bohlen

Entspannung & Bewegung, Ernährung, Pflege, Recht

Tel.: 04401 7076122
Email: s.bohlen@kvhs-wesermarsch.de



Unsere Verwaltung:

Nihal Duyum
Anmeldung/Verwaltung
Büromanagement Geschäftsführung
Tel.: 04401 7076106
Email: n.duyum@kvhs-wesermarsch.de

Brigitte Hartmann
Verwaltungsorganisation/Anmeldung
Tel.: 04401 7076124
Email: b.hartmann@kvhs-wesermarsch.de

Jasmin Wettermann
Anmeldung/Verwaltung
Tel.: 04401 7076108
Email: j.wettermann@kvhs-wesermarsch.de

Kerstin Saloga
Anmeldung/Verwaltung/Buchhaltung
Tel.: 04401 7076116
Email: k.saloga@kvhs-wesermarsch.de

Sabine Kruse
Buchhaltung
Tel.: 04401 7076115
Email: s.kruse@kvhs-wesermarsch.de

Gabriele Schwarze-Best
Projektverwaltung
Tel.: 04401 7076136
Email: g.schwarze-best@kvhs-wesermarsch.de

Tanja Moritz
Projektverwaltung
Tel.: 04401 938618
Email: t.moritz@kvhs-wesermarsch.de


Technische Dienste:


Raphael Behrends
Leitung Systemadministration,
Information und Kommunikation
Tel.: 04401 7076130
Email: r.behrends@kvhs-wesermarsch.de


Teilnehmer-Login

Anmeldung

Registrieren

Passwort vergessen?



 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
   1234
567891011
12131415 16 17 18
19 20 2122 2324 25
26 272829 3031 

August 2019

Die vhsApp

Nach oben